Стратегическая сессия АСИ и Росимущества

В Росимуществе при поддержке АСИ прошла стратегическая сессия для молодых участников отбора в Экспертно-консультационный совет при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом. 

В ходе сессии была проведена групповая работа по формированию ключевых показателей эффективности (KPI) для государственного предприятия и презентация результатов. 

Представители Росимущества и наблюдатели, оценивавшие участников, отметили высокий уровень их подготовки, системный подход и способность к быстрой самоорганизации команд для работы на общий результат. Эти качества позволят молодым участникам эффективно включиться в работу Экспертно-консультационного совета. 

Открытый отбор Росимущество

Исполнительный директор поддержанного АСИ проекта «Профессиональное сообщество директоров» Андрей Печурин подчеркнул, что, помимо работы в экспертном совете Росимущества, у молодых специалистов есть возможность участвовать в другом проекте АСИ - «Институте развития лидеров», а в перспективе стать членами советов директоров организаций с государственным участием. 

После стратегической сессии состоялась встреча участников отбора и членов Профессионального сообщества директоров с приглашенными экспертами в области корпоративного управления. 

Участники отбора

По мнению заместителя директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Андрея Габова, институт независимых директоров в нашей стране проделал гигантский путь с момента появления. Важным является то, что большая группа людей почувствовала, что деятельность в сфере корпоративного управления может стать частью их жизни. 

Встречи с экспертами международного уровня, по словам Андрея Габова, «дают возможность для размышлений и позволяют увидеть то, что мы не видим», что в итоге способствует повышению эффективности корпоративного управления в компаниях с государственным участием.