АСИ получило 100 заявок на отбор проектов по детскому отдыху и инклюзивной среде для людей с ОВЗ

В Агентство стратегических инициатив (АСИ) поступило почти 100 заявок на целевой отбор по направлениям «Детский отдых и культурно-познавательный туризм» и «Формирование инклюзивной среды для лиц с ОВЗ в различных организациях и учреждениях». Отбор проводится в рамках инициативы АСИ «100 лидеров развития социальной сферы».

По первому направлению в агентство поступила 51 заявка из 20 регионов страны, эта тема обсуждалась на заседании Наблюдательного совета АСИ в сентябре. По второму направлению АСИ получило 47 проектов из 22 регионов, при этом больше половины заявок были инициированы некоммерческими организациями.

Наибольшую активность из регионов помимо Москвы проявили Алтайский край, Ульяновская и Тюменская области, ХМАО.

В течении 16 рабочих дней эксперты агентства рассмотрят заявки и посредством рейтингования отберут перспективные проекты, соответствующие критериям отбора. Отобранные проекты отправятся на следующий этап экспертизы, в рамках которого они будут доработаны при поддержке специалистов АСИ и представлены на защиту экспертам агентства. В январе следующего года станут известны имена лидеров, чьи проекты АСИ возьмет на сопровождение.

«Инициатива АСИ «100 лидеров развития социальной сферы» отвечает запросу на инновации и новые форматы, направленные на решение общечеловеческих проблем», - говорила ранее глава агентства Светлана Чупшева.