Объявлены результаты открытого отбора кадров в направление «Молодые профессионалы» АСИ

Подведены итоги открытого отбора кадров в направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив. Заявки на участие в отборе направили 250 человек, 55 из них были приглашены для участия в финальном очном этапе, который проходил в Высшей школе государственного администрирования (ВШГА) МГУ им. Ломоносова 17 декабря 2012 года. 

Перед участниками стояла задача разработать дорожные карты по проектам, реализуемым направлением «Молодые профессионалы»: 
  • «Прозрачное образование» (антиплагиат), 
  • «Томский образовательный кластер», 
  • «Сообщество практик: превентивная медицина». 

Эксперты оценивали участников отбора по 5 компетенциям: системное видение, нацеленность на достижения, командная работа, лидерство, построение отношений. 

На основании очного этапа был составлен рейтинг. Финалистами, успешно прошедшими итоговое испытание - собеседование с директором направления «Молодые профессионалы» АСИ и сопредседателем экспертной группы отбора Дмитрием Песковым, стали: 
Первым двум победителям предложена работа в АСИ. Конкретные позиции обсуждаются с кандидатами. Претенденты, занявшие второе, третье, четвертое и пятое места, включены в ближайший кадровый резерв Агентства. Им будут предложены позиции, соответствующие их компетенциям.


Комментарий Дмитрия Пескова: 
Реальные задачи, стоящие перед АСИ, решали неравнодушные и высокомотивированные профессионалы. Приглашения участникам на финал в понедельник были разосланы в час ночи в субботу, к 8 утра все приглашенные подтвердили участие, и в понедельник утром были на отборе. К сожалению, яркие компетенции не всегда сочетаются с предметными знаниями, поэтому предложения о работе в АСИ получат меньше человек, чем нам хотелось бы. Но все, так или иначе, будут с нами работать. 
Резюме финалистов - участников деловой игры будут направлены проявившим интерес к кандидатам потенциальным работодателям, среди которых: Правительство Москвы, российские представительства Microsoft и Intel, «Базовый элемент», АФК «Система», Открытый университет Сколково (ОтУС), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и другие. 

Финалисты отбора будут приглашаться на мероприятия вовлекаться в проекты и инициативы, реализуемые направлением «Молодые профессионалы» АСИ. 

Всем победителям предложено подать заявки в Росимущество на замещение позиций независимых директоров в компаниях с госучастием.

Эксперты отметили эффективность и жизнеспособность модели открытого отбора АСИ и поддержали идею ее дальнейшего тиражирования.

Видео