Благотворительный бал, стилизованный под сказку «Алиса в стране чудес», посетили более 200 детей

21 ноября 2015 года в московском Доме Пашкова состоялся благотворительный бал для воспитанников детских домов, стилизованный под сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Бал посетили более 200 детей в возрасте от 13 до 18 лет из Москвы и Московской области. Гости были одеты в тематические костюмы, играли в крокет, «Шляпу», «Живые картины», настольные и бальные игры.


«Такие балы - не просто развлечение: они представляют собой полноценный модуль программы социальной адаптации. Готовясь к балу, воспитанники детских домов посещали танцклассы, изучали бальную культуру и этикет, - рассказал организатор бала, основатель проекта «Полдень» Владимир Молодых. - Дети включаются в культурный досуг наравне со взрослыми, общаются с ними на равных в неформальной атмосфере, становятся соавторами праздника и развивают коммуникативные навыки».


Проект «Полдень» реализуется при поддержке направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 2011 года и уже объединяет более 35 детских домов из 10 регионов России. В его основу положены образовательные технологии деятельностно-ориентированной педагогики. Участвуя в образовательных играх, дети учатся самостоятельно принимать решения в специально сконструированной модели ситуации, ставить перед собой цели и достигать их.