МАРАФОН. Инвестиционный стандарт АСИ внедрен в 51 регионе России

Агентство стратегических инициатив (АСИ) продолжает публикацию вестника «Марафон. Внедрение Стандарта в субъектах Российской Федерации» с целью предоставления оперативной информации о выполнении требований Регионального инвестиционного стандарта в субъектах Российской Федерации.

«Марафон» формируется на основании количества внедренных положений Стандарта в соответствии с итоговыми подтверждениями Агентства, которые формируются на основании результатов ведомственной экспертизы внедрения Стандарта (осуществляемой Минрегионом России), а также результатов экспертизы бизнес-сообщества, проводимой Экспертными группами в регионах.

Напомним, что подтверждение внедрения Стандарта со стороны Агентства является итоговым, третьим этапом оценки результатов внедрения Стандарта, в этой связи возможными являются отклонения в количестве внедренных положений Стандарта по каждому из этапов оценки (Экспертная группа, Минрегион России, Агентство). Сортировка субъектов Российской Федерации в пределах списка осуществляется в последовательности перечисления, определенной Конституцией Российской Федерации.

Предыдущий выпуск вестника, сформированный по состоянию на 31 августа 2014 года, показал, что требования всех 15 положений Стандарта были выполнены в 48 регионах России. По итогам сентября 2014 года к этой группе присоединились 3 субъекта Российской Федерации, в число которых входят Республика Алтай, Иркутская и Ивановская области.

Таким образом, по состоянию на 30 сентября 2014 года в 51 регионе созданы минимально необходимые условия для привлечения инвестиций и работе с инвесторами. Еще в 9 регионах внедрены от 12 до 14 положений Стандарта.

За прошедший период члены Экспертной группы Ивановской области продемонстрировали активную и плодотворную работу по реализации проекта. Благодаря их эффективному сотрудничеству с представителями органов исполнительной власти, при перманентной координации процесса со стороны сотрудников Агентства все 15 требований Стандарта были досрочно признаны полностью выполненными.

Итоги МАРАФОНА, сентябрь 2014

Очередной вестник выйдет в первых числах ноября 2014 года.

Марафон регионов 09'2014 | Create Infographics

Очередной вестник выйдет в первых числах ноября 2014 года.

", "publisher": { "name": "Array", "url": "http://asi.ru/" }, "url": "http://asi.ru/news/22360/", } ] }