Стартовал прием заявок от соискателей Национальной предпринимательской премии «Бизнес - Успех»

Национальная предпринимательская премия «Бизнес - Успех» проводится Общероссийской общественной организацией ОПОРА РОССИИ и Агентством стратегических инициатив (АСИ).


Основной задачей Премии является поиск лучших проектов в каждой из номинаций, а также поиск успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью тиражирования успешного опыта и бизнес-моделей на системном уровне.

С 1 августа 2014 года стартует закрытый этап регионального отбора конкурсных заявок по номинациям Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Заявки принимаются по следующим номинациям:


  • «Путь к успеху»


Лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций, в котором оцениваются инновационные проекты реального сектора по эффективности инвестиционных вложений и росту производительности труда. 

[Форма заявки]


  • «Высший пилотаж»


Лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами. При подаче заявок в данной номинации следует учитывать информацию, представленную в Атласе новых профессий и исследовании о будущем образовании - 2035

[Форма заявки]


  • «За полезное»


Лучший проект по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере. Основными критериями оценки проекта являются качество, объем и стоимость услуг, предоставляемых частными предпринимателями, по сравнению с аналогами в государственном или муниципальном секторе. 

[Форма заявки]


Победители финального этапа Премии получат:

  • Диплом и символ премии «Хрустальный домкрат»
  • Денежная премия в размере 300 тыс. рублей
  • Вхождение в состав Экспертного совета Агентства
  • Консалтинговый проект по развитию бизнеса от ведущих консалтинговых компаний-партнеров Агентства
  • Информационная поддержка
  • Содействие в привлечении партнеров по финансированию развития проекта


Финал Премии пройдет в феврале 2015 года в Москве.

Прием заявок закрытого этапа регионального отбора осуществляется с 1 по 31 августа 2014 года, открытого этапа регионального отбора – с 1 сентября до 31 октября 2014 года.

Подать проект в одной из номинаций вы можете, заполнив заявку и отправив ее на электронный адрес представительства АСИ в соответствующем федеральном округе:


О других номинациях Национальной предпринимательской премии, поддерживаемых Общероссийской общественной организацией ОПОРА РОССИИ, можно узнать на сайте http://www.opora-forum.ru/