МАРАФОН. Инвестиционный Стандарт внедрен в 36 регионах России

Агентство стратегических инициатив (АСИ) продолжает публикацию вестника «МАРАФОН. Внедрение Стандарта в субъектах Российской Федерации», в котором представлена оперативная информация о ходе выполнения требований Инвестиционного стандарта в регионах нашей страны. 

Данные «МАРАФОНА» выражаются в количественных показателях реализованных пунктов Стандарта. Окончательный результат фиксируется итоговыми подтверждениями АСИ, которые формируются на основании заключения ведомственной экспертизы, проводимой Минрегионом России, а также в соответствии с оценкой Экспертных групп из числа представителей бизнес-сообщества. 

В связи с этим по одному региону могут быть разные показатели количества внедренных положений Стандарта – исходя из данных оценки Экспертных групп, Минрегиона России, Агентства.

  
Обратите внимание!  Подтверждение со стороны Агентства является итоговым (третьим) этапом оценки результатов внедрения Стандарта.

Сортировка субъектов Российской Федерации в пределах списка осуществляется в последовательности перечисления, определенной Конституцией Российской Федерации.

Предыдущий выпуск вестника, сформированный по состоянию на 31 мая 2014 года, показал, что требования всех 15 положений Стандарта выполнены в 31 регионе России.

По итогам июня 2014 года к этой группе присоединились 
  • Республика Дагестан 
  • Удмуртская Республика  
  • Кировская область 
  • Псковская область 
  • Ростовская область
Таким образом, в 36 регионах созданы минимально необходимые условия для привлечения инвестиций и работе с инвесторами. Еще в 18 регионах внедрены от 11 до 14 положений Стандарта.

За прошедший период особо стоит отметить активность экспертной группы, органов исполнительной власти и лично Губернатора Архангельской области, принимающего активное личное участие в работе по внедрению Стандарта, где по итогам июня 2014 года признаны выполненными полностью требованияй 5 положений Стандарта.

В июньском вестнике справочно приведена информация о субъектах Российской Федерации, в которых решением Экспертных групп признаны выполненными все требования Стандарта. Очередной вестник выйдет в первых числах августа 2014 года.

Итоги МАРАФОНА   июнь 2014