До 1 октября продолжается прием заявок на конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»

анонсдляфб.jpg

До 1 октября продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы» (далее – конкурс).

Главная тема конкурса этого года – инвестиционный климат в России.

Организатором конкурса второй год подряд выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

«Формирование положительного имиджа предпринимателя – один из главных приоритетов работы Агентства. Наша задача – привлечь как можно больше внимания к успехам предпринимателей, к реализации Национальной предпринимательской инициативы, Региональному инвестиционному стандарту и в целом к работе, которая ведется для улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации», - заявил Генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Главная задача конкурса – сформировать образ предпринимателя с активной гражданской позицией и высокой социальной ответственностью, сломать существующие стереотипы и изменить негативное отношение к предпринимателям и предпринимательской деятельности в России.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты центральных и региональных СМИ (телеканалов, радиостанций, газет и журналов, онлайн-изданий), а также блоггеры, освещающие деятельность предпринимательского сообщества в России.

К рассмотрению принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2012 года по 1 октября 2013 года.

Конкурс разделен на семь номинаций:  
За лучший журналистский материал о предпринимательстве в федеральном печатном издании (очерк, статья, серия статей)  За лучший журналистский материал о предпринимательстве в региональном печатном издании (очерк, статья, серия статей)  За лучший журналистский материал о предпринимательстве в эфире региональной телекомпании, включая отдельные истории успеха и создание благоприятных условий для ведения бизнеса (репортаж, интервью, программа, серия телевизионных программ; хронометраж - от 2-х минут)  За лучший журналистский материал о предпринимательстве в эфире федеральной или региональной радиостанции (репортаж, интервью, программа, серия телевизионных программ; хронометраж - от 2-х минут)  За лучшую карикатуру о предпринимательстве в федеральном или региональном печатном издании или в интернет-СМИ  За лучший журналистский материал о предпринимательстве в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере Журналисту, наиболее успешно освещающему тему предпринимательства в российских СМИ
По результатам конкурса на торжественной церемонии награждения будут объявлены победители, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой из семи номинаций.

Общий призовой фонд конкурса - 1 500 000 рублей.

Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе, процедурой регистрации и подачи заявок на участие, а также с другой необходимой информацией можно на странице конкурса на сайте АСИ.  

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в Организационный комитет конкурса к Горчаковой Анне:

 тел.: (495) 690-91-64 (доб. 174)
email: myza_ann@mail.ru